По поверхности стекла...

Объявление

Администраторы:
Фиори, Кэссиди

Модераторы:
Амелия


Дата: 26 апреля 1751 год. Время суток: вечер. Идет набор учасников, нам очень нужны новые игроки. Так же требуются канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди
Ну тут все более менее понятно. К ним относится Императорская семья, беженцы, хотя и не все, каторжники (все), воры и др.
У людей срок жизни не превышает 150 лет. У Императорской семьи 200 - 230. Жили люди с древних времен в долине Тритиана на юге материка. С эльфами имеют дружеские отношения, в отличии от гномов со времен Зеркала к ним осталась легкая неприязнь.
Магия. Для тех, кто живет в Митриле это преимущественно магия воды, реже - огня.

0

2

Эльфы
Легкие, воздушные существа с тонкими чертами лица.
Существует несволько видов эльфов.
1. Равнинные эльфы
Среди них также лесные и цветочные.
Лесные эльфы выглядят как люди, но со светлой кожей и длинными, волосами любого светлого оттенка. Они  наиболее распространены и могут обитать везде кроме гор и моря. Дружелюбны в большинстве своем, имеют тесные связи с людьми.
Магия. Используют магию земли или воды. Весьма распространено целительство и магия призыва.

0

3

Цветочные эльфы ростом не более 20 см. Крошечные, изящные, имеют крылья и живут чаще всего подальше от других существ. Ненавидят гномов и стараются не общаться с людьми. Своего государства не имеют
Магия. Предпочитают магию воздуха или земли. некоторые владеют магией целительства.

0

4

2. Морские эльфы
Имеют голубоватый или зеленый оттенок кожи, глаза и волосы такие же. Одевают свободную одежду. Ненавидят гномов, не поддерживают отношений с людьми. Своего государства не имеют, единственное известное поселение морских эльфов - это Воздушный Эльф. Оно находится на одноименном водопаде в лесу Жизни. То, что это, собственно, территория людей, империя Митрил, их нисколько не смущает :) Очень похожи на ледяных эльфов.
Магия.  Преимущественно магия воды. В некоторых случаях темная магия.

0

5

3. Ледяные эльфы.
Обитают в горах. Единственное известное поселение находится на центральной долине. Рост примерно 180 см, у женщин 170. Имеют дружеские отношения с гномами, презирают других эльфов. Имеют холодные оттенки кожи, глаз и волос. Они ближе всех по духу к людям. Чрезвычайно похожи на морских эльфов. Своего государства не имеют.
Магия. Преимущественно воздуха, черная магия. Встречается дар предвидения.

0

6

4. Темные (Дроу) и огненные эльфы 
Они произошли от эфритов и ледяных эльфов. Злобный характер, темные оттенки кожи, глаз и волос. Огненные эльфы обитают на Таронских огненных равнинах, а темные чаще всего становятся ворами благодаря своему исключительному дару незаметности. Ненавидят всех эльфов кроме ледяных, сторонятся гномов и людей. Своего государства не имеют, хотя огненные эльфы вполне претендуют на это.
Магия. Магия огня, крови. Темная магия распространена реже.

0

7

Гномы
Самые древние существа на материке. Рост не выше 100 см, тяжелые, грузные. Империя гномов расположена в Заоблачных горах, в шахтах горы Льюби. Правление передается путем всеобщих выборов, императором может стать только гном мужского пола. Ненавидят всех эльфов кроме ледяных, с людьми тесных связей не поддерживают. Стараются, чтобы никто не нашел Зеркало, хотя оно уже давно покинуло их гору.
Магией не владеют. Заоблачных гор стараются не покидать.

0

8

Драконы
Самые загадочные существа на континенте. Последний морской дракон живет на берегу  в Алмазной пещере в Дальних Пределах, империи эльфов.
Остальные живут в Заоблачных горах, сторонятся всех существ кроме ледяных эльфов. Ненавидят людей. Во время Великой Войны Двух Стихий приняли сторону Повелителя Огня. Гордые, сильные создания, почти вымерли.

0

9

Энциклопедия мифических существ и духов

0